浅野貴博遊説日程 5/3(金)~5/5(日)

明日から始まるゴールデンウイークの後半、浅野貴博が道内各地を駆け回ります!新党大地代表代行・幹事長の松木謙公先生も一緒です!

お時間のある方は、お近くにいらっしゃる方は、是非とも足を止め、浅野貴博の訴えに耳を傾けて下さい!また浅野貴博に声援を送って戴ければ幸いです。

・時間あくまで目安ですので、各地区の通過時間は多少前後する可能性がございます。

・街頭演説についても、その都度追加して行う場合がございます。

日程エリア市  町  村  名走行距離(km)
1日目 5/3(金) 札幌・石狩・空知・上川・北見 札幌市中央区・白石区・厚別区・江別市・岩見沢市・三笠市・美唄市・奈井江町・砂川市・滝川市・深川市・秩父別町・沼田町・留萌市・小平町・苫前町・羽幌町・初山別村・遠別町・天塩町(268.3km)・・・名寄市 388.3km
2日目 5/4(土) 北見・網走 興部町・紋別市・佐呂間町・網走市・大空町・美幌町・北見市温根湯・北見市 356.4km
3日目 5/5(日) 北見・上川・空知・石狩・札幌 北見市・上川町・愛別町・比布町・当麻町・旭川市・深川市・北竜町・妹背牛町・雨竜町・新十津川町・浦臼町・月形町・当別町・札幌市東区・札幌市中央区 316km

1日目 5/3(金)

時間 : 8:00
場所 : 札幌市中央区
出発 : 新党大地 本部事務所

↓(3km : 5分)

時間 : 8:05
場所 : 札幌市白石区(国道12号線)

↓(2.4km : 5分)

時間 : 8:10
場所 : 札幌市厚別区(国道12号線)

↓(8.4km : 15分)

時間 : 8:25
場所 : 江別市(国道12号線)

↓(23.4km : 35分)

時間 : 9:00~ 9:15 (約15分)
場所 : 岩見沢市(国道12号線)
演説 : JR岩見沢駅前

↓(6.3km : 10分)

時間 : 9:25~ 9:40 (約15分)
場所 : 三笠市(国道12号線)
演説 : 道の駅「三笠」

↓(10.9km : 20分)

時間 : 10:00
場所 : 美唄市(国道12号線)

↓(6.3km : 10分)

時間 : 10:20~ 10:35 (約15分)
場所 : 奈井江町(国道12号線)
演説 : 道の駅「ハウスヤルビ奈井江」

↓(6.4km : 10分)

時間 : 10:45
場所 : 砂川市(国道12号線)

↓(15.8km : 25分)

時間 : 11:10~ 11:25 (約15分)
場所 : 滝川市(国道12号線)
演説 : 道の駅「たきかわ」

↓(13.8km : 20分)

時間 : 11:45~ 12:00 (約15分)
場所 : 深川市(国道12号線)
演説 : 道の駅「ふかがわ」

↓(12.9km : 20分)

時間 : 12:20~ 12:20 (約15分)
場所 : 秩父別町(国道233号線)
演説 : 道の駅「鐘のなるまちちっぷべつ」

↓(6.9km : 10分)

時間 : 12:30
場所 : 沼田町(国道233号線/国道275号線)

↓(33.6km : 50分)

時間 : 13:20~ 13:35 (約15分)
場所 : 留萌市(国道233号線/国道232号線)
演説 : コープさっぽろ前

↓(23.1km : 35分)

時間 : 14:10
場所 : 小平町(国道232号線)
演説 : 道の駅「おびら鰊番屋」

↓(20.3km : 30分)

時間 : 14:40
場所 : 苫前町(国道232号線)
演説 : 道の駅「風Wとままえ」

↓(7.2km : 10分)

時間 : 14:50
場所 : 羽幌町(国道232号線)
演説 : 道の駅「ほっと・ばぼろ」

↓(24.1km : 35分)

時間 : 15:25
場所 : 初山別村(国道232号線)
演説 : 道の駅「ロマン街道しょさんべつ」

↓(18.2km : 25分)

時間 : 15:50
場所 : 遠別町(国道232号線)
演説 : 道の駅「富士見」

↓(20.3km : 30分)

時間 : 16:20~ 16:35 (約15分)
場所 : 天塩町(国道232号線)
演説 : 道の駅「てしお」

↓(120km : 2:00分)

時間 : 18:35
場所 : 名寄市(国道40号線)

 

2日目 5/4(土)

時間 : 7:30
場所 : 名寄市(国道40号線/国道239号線)

↓(73.4km : 1:30分)

時間 : 9:00~9:15 (約15分)
場所 : 興部町(国道239号線/国道238号線/Dr川森氏へ)
出発 : 道の駅「おこっぺ」(森部・古都市議先導)

↓(28.4km : 40分)

時間 : 9:55~10:10 (約15分)
場所 : 紋別市(国道238号線)
出発 : 道の駅「オホーツク氷紋の駅」

↓(51.4km : 1:20分)

時間 : 11:30~11:45 (約15分)
場所 : 佐呂間町(国道238号線)
出発 : 道の駅「サロマ湖」

↓(55.4km : 1:25分)

時間 : 13:10~13:25 (約15分)
場所 : 網走市
出発 : 道の駅「流氷海道網走」

↓(15.7km : 25分)

時間 : 13:50~14:05 (約15分)
場所 : 大空町(国道39号線)
出発 : 道の駅「メルヘンの丘」

↓(31.3km : 50分)

時間 : 14:55~15:10 (約15分)
場所 : 大空町(国道39号線)
出発 : シティ美幌

↓(61.4km : 1:30分)

時間 : 16:40~16:55 (約15分)
場所 : 北見市温根湯温泉(国道39号線)
出発 : 道の駅「おんねゆ温泉」

↓(29.4km : 45分)

時間 : 17:40~17:55 (約15分)
場所 : 北見市(国道39号線)
出発 : ホーマック三輪店

↓(6.6km : 10分)

時間 : 17:40~17:55 (約15分)
場所 : 北見市(国道39号線)
出発 : ホーマック三輪店

↓(3.4km : 5分)

時間 : 18:05~18:20 (約15分)
場所 : 北見市(国道39号線)
出発 : コーチャンフォー北見店

↓(3.4km : 5分)

時間 : 18:25
場所 : 北見市(国道39号線)

 

3日目 5/5(日)

時間 : 8:00
場所 : 北見市

↓(113.4km : 2:50分)

時間 : 10:50~11:05 (約15分)
場所 : 上川町(国道39号線)
出発 : アイスパビリオン

↓(30.2km : 45分)

時間 : 11:50~12:05 (約15分)
場所 : 当麻町(国道39号線)
出発 : 道の駅「とうま」

↓(15.9km : 25分)

時間 : 12:30~12:45 (約15分)
場所 : 旭川市(国道39号線/国道12号線)
出発 : アッシュ前

↓(25.8km : 40分)

時間 : 13:25~13:40 (約15分)
場所 : 深川市(国道12号線)
出発 : 道の駅「ふかがわ」

↓(21.4km : 35分)

時間 : 14:15~14:30 (約15分)
場所 : 北竜町(国道233号線/国道275号線)
出発 : 道の駅「サンフラワー北竜」

↓(11km : 15分)

時間 : 14:45
場所 : 妹背牛町(道道94号線/国道275号線)

↓(8.1km : 15分)

時間 : 15:00~15:15 (約15分)
場所 : 雨竜町(国道275号線)
出発 : 道の駅「田園の里うりゅう」

↓(25.4km : 40分)

時間 : 15:55~16:10 (約15分)
場所 : 浦臼町(国道275号線)
出発 : 道の駅「つるぬま」

↓(18.7km : 30分)

時間 : 16:40
場所 : 月形町(国道275号線)

↓(20.8km : 35分)

時間 : 17:15
場所 : 当別町(国道275号線)

↓(25.3km : 50分)

時間 : 18:05
場所 : 札幌市(国道275号線/国道12号線)
到着 : 札幌事務所